Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Устройство гидроизоляции на плоских крышах

При выборе кровельных и гидроизоляционных материалов нудно, в первую очередь, руководствоваться типом крыши. Различают два основных вида крыши – скатные и плоски. Скатные крыши отличаются небольшой площадью, и сток воды на таких кровлях обеспечивается специальными скатами, с которым влага и дождевая вода стекает вниз. Плоские крыши отличаются большой площадью. Для скатных крыш используются жесткие типы кровельных материалов, для плоских – мягкая кровля. К мягкой кровле можно отнести разнообразные битумные, полимерные и битумно-полимерные материалы. Легче всего работать с битумными мастиками холодного нанесения.

Устройство гидроизоляции на плоских крышах

Для гидроизоляции плоской кровли используются мастики и жидкости, способные образовывать надежное гидроизоляционное покрытие в виде пленки на изолируемой поверхности. Наносить такие гидроизоляционные материалы можно на любые поверхности – из бетона, из стали и т.д. При этом сложность конфигурации кровли не усложняет процесс – защитные компоненты могут укладываться на любые уклоны и неровности крыши – купола, шпили и пр. Не нужна и какая-то особая подготовка поверхности, на которую будут наноситься материалы.

При устройстве гидроизоляции на плоских поверхностях популярен и рубероид. Материал относится к наплавляемым битумным материалам. Наплавление происходит с использованием газовой горелки. При изготовлении рубероида применяется метод двустороннего нанесения битумно-полимерного вяжущего. В устройстве слоя гидроизоляции важно строго соблюдать технологию.