Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Нюансы профессиональной раскрутки сайтов

Качественный, уникальный контент играет важнейшую роль в деле продвижения сайта. Самым главным фактором тут является уникальность – именно ее ценят поисковые машины. Поисковики всегда отдают предпочтение тем сайтам, которые делятся с пользователями информацией, которая публикуется в этом месте впервые. Поэтому опираться при продвижении сайта нужно исключительно на свои статьи. Писать их можно самостоятельно, а можно заказывать их у опытного копирайтера – суть не в этом. Главное, чтобы тексты были уникальными – тогда сайт определенно будет лидировать в поисковых выдачах.

Нюансы профессиональной раскрутки сайтов

Несмотря на то, что упор при раскрутке сайта делается в основном на поисковые машины, более важными все-таки остаются сами посетители. Важно не только заманить пользователей на сайт, но и удержать их. Если тексты на главной странице будут сосредоточием ключей, и прочитать их будет сложно, то пользователь быстро покинет этот сайт, и вряд ли когда-то еще вернется. Тексты нужно писать именно для людей, но помнить при этом об уникальности. Важный момент – информацию нужно обновлять регулярно. Сайт должен развиваться, тогда и посетителям будет на нем интересно.

Расчет стоимости продвижения сайта нужно делать с учетом конкретного состояния ресурса перед раскруткой, целей продвижения и личности того, кто будет заниматься сайтом – его авторитет очень важен, и стоит денег всегда! Экономить на раскрутке точно не стоит, потому что потом в любом случае придется обращаться за помощью к профессионалам, а авторитет сайта в глазах поисковых машин уже будет потерян.