Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Покупка мебели в кредит и есть ли риск в этом?

За последние 10 лет привычный пакет банковских услуг существенно пополнился. В настоящее время люди могут брать в кредит не только небольшие суммы денег, предоставляя при этом целый пакет документов, но и брать в кредит жилье, автомобили, бытовую технику, мебели и другие полезные для жизни товары. Мебель в кредит является одним из самых распространенных видов кредитования на сегодняшний день. Так часто люди хотят обновить свой интерьер, сделать его ярче, а отдых дома – комфортней и приятней. Часто мебель покупают в конце сезон или даже в конце года. Наступление чего-то нового подсознательно толкает людей приобретать что-то новое для своего любимого дома. К счастью, взять мебель в кредит сегодня проще простого.

Покупка мебели в кредит и есть ли риск в этом?

В нынешнее время практически все мебельные магазины предлагают своим клиентам брать товары в кредит. То есть, любую мебель, которая привычным образом реализуется в магазинах, можно приобрести и в кредит. Такая форма покупки будет удобна в тех случаях, когда нет достаточно суммы, что бывает чаще всего, либо когда денег нет совсем, так как зарплата еще не скоро, а купить достойный гарнитур хочется уже сегодня. При покупке придется заплатить всего от 10 до 30 процентов от общей суммы, а остальные деньги можно будет отдавать на протяжении долгого времени. Переплатит покупатель совсем немного – либо за страховку, либо еще за что-то.

Избегать кредитов не стоит, но перед тем, как пользоваться всеми их возможностями, следует убедиться в том, что плюсов от этого шага будет больше, чем минусов.