Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

История сети «Техношок»

«Техношок», сеть магазинов специализирующихся на продаже электроники, созданная в 1995 году в Санкт Петербурге. Основателем компании был бизнесмен Олег Тиньков. Самый первый магазин был открыт на Малом проспекте Васильевского острова в Санкт Петербурге. В том же году произошло открытие нескольких других магазинов, что и привело к созданию сети Техношок. Первая широкомасштабная рекламная компания по продвижению бренда, была запущена в 1995 году. Именно после этой рекламной компании «Техношок» и получил широкую известность.

сети «Техношок»

В 1999 году, сеть магазинов «Техношок» была выкуплена компанией «Симтекс», имеющей на тот момент свою сеть по продаже электроники. После слияния, все магазины компании «Симтекс» были переименованы в «Техношок» и несколько расширили ассортимент предлагаемых товаров.

С 1999 по 2005 год шло становление и дальнейшее развитие компании, а так же открытие ряда новых магазинов в разных районах Санкт-Петербурга. Начиная с 2005 года, компания закрывает все малые магазины и начинает открытие новых, с торговыми площадями более 1500 кв. м. В 2005, 2006 и 2007 годах сеть гипермаркетов «Техношок» удостаивалась звания «Лучшей сети», по результатам опросов потребителей. На январь 2013 года, компания «Техношок» насчитывала 38 розничных магазинов.

В настоящее время компанию можно признать лидером на рынке розничной торговли Северо-Западного региона. «Техношок» является официальным дистрибьютором многих известных марок бытовой техники. Каждый магазин техношок обладает ассортиментом в количестве более 15 000 наименований различной бытовой техники.

Источник http://adresaru.com/