Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Выбор тепловой пушки

С назначением тепловой пушки знакомо большинство из нас – гораздо важнее поговорить о принципах подбора данного инструмента. Тепловая пушка должна, в первую очередь, подбираться по параметрам помещения и потребностей этого помещения в тепле. Так, для начала очень важно точно рассчитать объем помещения. С этой целью нужно определить точную длину ширину и высоту помещения. Уже с наличием этих данных будет гораздо проще вычислить конкретный объем помещения. Так подбирать тепловую пушку будет гораздо правильней, а толку от такой покупки будет гораздо проще.

Выбор тепловой пушки

Далее следует вычислить коэффициент теплоизоляции помещения. Что же подразумевается по этим параметром? Уровень эффективности теплоизоляции помещения определяется величиной термического сопротивления, которое прямо пропорционально толщине изолирующего материала, а также коэффициентом теплопроводности. Если с численной характеристикой возникнут трудности, то использовать можно сравнительную степень теплоизоляции. Иными словами, если стены не будут ничем утеплены или они выполнены из дерева, то это будет значить, что помещение не имеет теплоизоляции. Аналогично, при наличии кладки из кирпича, можно говорить о довольно низкой уровне теплоизоляции помещения. Высокий уровень теплоизоляции есть лишь у тех помещений, стены и крыши которых оснащены специальным теплоизолирующим слоем.

Еще один важный фактор, влияющий на выбор тепловой пушки – это значение разницы между первоначальным уровнем температуры и тем, что необходим помещению. В данном случае температура подбирается в зависимости от конкретного случая.