Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Всё об Италии

Собрав в одно целое все достопримечательности, которыми владеет Европа, можно уверенно отметить, что 60% от их общего количества будет принадлежать Италии. Каждый город этой страны несметно богат на исторические и культурные ценности, а посещение этой страны оставит в Вашей душе массу неизгладимых впечатлений. Ведь каждый уголок Италии сам по себе уже достопримечательность.

Италия

Приняв решение посетить эту страну, Вам понадобиться виза в италию и качественный фотоаппарат с картой памяти приличного объема, потому что каждый итальянский город можно назвать музеем под открытым небом. А кроме многочисленных памятников истории и архитектуры страна может удивить прекрасными природными условиями – белоснежными верхушками Альп, уникальными пляжами адриатического и средиземноморского побережья, рощами оливок и виноградниками Апенин, а так же живописными озерами севера.

Рим – столица Италии и центр мирового католичества. Ежегодно в этот «вечный» город стекается около 9 млн. туристов. Достопримечательностей этого города не перечесть, но самыми важными из них можно назвать римский амфитеатр Колизей, священный храм всех богов Пантеон, один из самых важных соборов католиков Собор Святого Петра и одна из главных достопримечательностей всей Италии – Сикстинская капелла.

Не менее привлекательной и интересной будет и Венеция - оплот любви и романтиков всего мира. Для туристов город на воде будет необычен еще и тем, что вместо автомобилей здесь использую водные катера и гондолы, на которых передвигаются по водным улочкам.

Планируя путешествие в Италию нельзя не отметить основанную в 59 г до н.э. Флоренцию, которая является сосредоточением культурного наследия Италии. Этот живописный город пережил много упадков и возрождений, здесь творили свои шедевры Леонардо да Винчи, Данте, Рафаэль и другие гении средневековья.

Какое бы место Италии Вы не выбрали для своего визита, можно с уверенностью заявить что оно будет того стоить.