Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Избавление от рубцов – легко ли это?

Прыщи – далеко не единственная проблема, которая тревожит тысячи девушек и парней. Рубцы от прыщей и различные последствия болезни нередко приносят куда больше проблем. Бороться с рубцами специалисты рекомендуют не одним каким-то средством, а сочетанием нескольких методов. Однако борьба с рубцами – это тот вид лечения, где без индивидуальной консультации просто не обойтись. Рубцы и прыщи бывают разными, и возникать могут по разным причинам, потому важно выявить причину, а потом эффективно устранить ее. Поэтапное воздействие на рубцовую ткань дает в большинстве случаев отменный эффект. В частности, рубец можно вырезать хирургическим путем, а образовавшийся шрамик можно скрыть при помощи лазерной шлифовки.

39

Кроме того, применение различных методов воздействия на рубцы обосновано тем, что у пациента присутствуют сразу несколько видов рубцов, а кроме того, их расположение может быть причиной обращения к совершенно иным способам лечения. Однако практически все существующие методы лечения рубцов предполагают повреждения кожи, что потом сопровождается заживлением. Чтобы гарантировать эффективное устранение рубцов, а также нормальное заживление после проведенных процедур, нужно обращаться в специализированные клиники. Самолечение именно этой проблемы ни к чему хорошему не приведет.

Определенно одно – для полного исчезновения рубцов нужно будет обратиться к большому количеству процедур и даже, возможно, операциям. Начиная борьбу с кожными недугами, нужно запастись не только финансами, но и терпением, так как за 1-2 посещения хороших результатов достичь не удастся.

 

Источник http://questionsign.ru/