Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Ява. Советский табачный бренд

Легендарная Ява – это первый советский бренд сигарет, с фильтром европейского образца. До начала производства Явы, советским курильщикам приходилось довольствоваться папиросами и сигаретами без фильтра. Выпуск этих сигарет с фильтром был запущен в 1966 году, а в следующем 1967 был выпущен новый сорт носивший название «Ява золота». В настоящее время этот бренд является подразделением компании British American Tobacco. Последняя новинка называется Yava Export и производиться подразделением БАТ Россия на московской фабрике БАТ-Ява. British American Tobacco автоматически стали собственниками марки сигарет, после приобретения завода Ява, расположенного на территории московской области.

Ява. Советский табачный бренд

Фабрика, известная нам под названием Ява, изначально была названа в честь своего основателя Самуила Габай. В 20е годы носила звание Государственной табачной фабрики номер 2. В 1856 году производство получило название Ява и за короткий срок стало одним из самых развитых предприятий по производству табачных изделий в России. Перед началом революции все население страны знало такие марки сигарет как «Герцеговина флор», «Ява», «Царские» и «Леда». Сигареты Ява получили свое название от имени острова в Индонезии, с которого в то время поставлялось сырье для изготовления сигарет.

Название фабрики Ява окончательно утвердилось в 1922 году, и в то же время на ней наладили выпуск самой популярной продукции первого и высшего сорта для всей страны. В 1995 году фабрику приобрела компания British American Tobacco, которая сразу же провела ребрендинг марки. Итогом таких реформ стало производство сигарет «Ява Золотая». При помощи такого маркетингового хода, производители хотели вернуть интерес жителей страны к отечественным маркам сигарет. И в какой то мере им это удалось, «Ява» стала самым продаваемым табачным изделием в своем ценовом сегменте. В 2007 году бренд Ява был в списке ТОП 500 журнала Forbes, а в рейтинге брендов России оказалась на 11м месте.

Купить эти сигареты оптом в Новосибирске, можно обратившись в представительство компании расположенное в Вашем городе, ну а в розницу их можно найти в любой торговой точке страны, занимающими пусть не лидирующие, но довольно уверенные позиции среди остальных мировых брендов.