Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Достопримечательности Винницы

По сравнению с другими украинскими городами Винница является не такой уж крупной. Однако это не лишает город его значительности. Винница имеет очень интересную и богатую историю, в этом городе прекрасно развит туризм, культурная и общественная жизнь. Отдельного внимания заслуживает архитектура Винницы – посмотреть своими глазами на постройки 18-20 вв. приезжают не только украинцы из других регионов, но и россияне, жители Европы, Америки и других континентов нашей необъятной планеты. Винница предстает пред новыми гостями чудесным небольшим городком со своими ценностями, культурой, традициями, историей. Виннице определенно есть, что показать людям, и есть, чем заинтересовать.

Достопримечательности Винницы

Посещение Винницы порадует любого опытного путешественника. Очень запоминающимся будет посещение города и для менее маститых туристов. Что касается времени отдыха, то отдых в Виннице абсолютно универсален. И зимой, и летом, и весной, и осенью – в любой сезон с выгодной стороны сможет показать себя Винница. Фото в интернете смогут немного подготовить вас к путешествию. В сети будущие гости Винницы могут посмотреть на главные достопримечательности, оценить красоту парков и улиц, посмотреть панорамы города и т.д. Уже во время просмотра фото можно наметить для себя обязательные для посещения места.

Среди наиболее значимых достопримечательностей Винницы можно выделить Пожарную каланчу, Краеведческий музей, музей-усадьбу и мавзолей-усыпальницу известного хирурга Пирогова Н.И., Сквер имени Козицкого, дом-музей М.Коцюбинского.

Источник:  горячие новости Украины http://ilikenews.com/