Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Технологии наращивания волос

Наращивание волос – одно из самых востребованных направлений парикмахерского искусства. Появилось это направление сравнительно недавно – в 15 веке. Несмотря на столь небогатую историю, процедура наращивания пережила уже несколько этапов эволюции. Современные методы и технологии позволяют год от года достигать все более хороших результатов. Для максимально естественного вида новых локонов мастера используют исключительно натуральные волосы. Чем более качественным будет постановочный материал, тем лучше будет выглядеть результат. Существует несколько технологий наращивания – от выбора подходящей технологии также многое зависит.Наращивание волос в Москве может быть самым разным сегодня. Технологии различаются методом крепления между собой, по большей части.

Технологии наращивания волос

Первая технология наращивания называлась голливудским наращиванием. Основными клиентами, которые обращались к ней, были, как ни странно, киноактрисы. Локоны крепились тогда к естественным волосам с помощью узких лент на клейкой основе. Несколько позже появилась китайская технология, которая предполагала крепление с помощью микрозажимов, небольших металлических колечек. К современным технологиям сегодня можно отнести афрокосички, французское наращивание, итальянское и английское горячее наращивание, испанскую технологию. Последний способ считается одним из самых щадящих и надежных из существующих технологий.

Качество результата зависит, главным образом, от двух факторов – профессионализма и внимания мастера и ответственности дамы при уходе.