Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Самые безумные изобретения гениального Николы Тесла

Никола Тесла – это самыйгениальный, эксцентричный и нестандартно думающий ученый человечества. Его изобретения по – праву считаются неповторимыми. Никола Тесла завоевал даже большую популярность в мире, чем Томас Эдисон и Эйнштейн. Невероятное воображение ученого, его талант и чудаковатый стиль вошли в историю и стали настоящим символом «сумасшедшего гения». Никола славился своими безумными изобретениями и именно о них мы поговорим в данной статье.

Луч смерти

По некоторым сведеньям, в тридцатых годах прошлого столетия Тесла изобрел оружия, которое бы могло уничтожить мир. Оно состояло из пучка частиц и называлось «Луч смерти». Устройство могло генерировать целый пучок энергии, что стало бы универсальным оружием. Одна, это гениальное изобретение так и не увидело мир. Никола Тесла отказался от его выпуска, хотя к нему поступали заманчивые предложения от различных военных баз.

Беспроводная передача электричества

Безусловно, самоегениальноеизобретение ученого было продемонстрировано в 1893 году на територии Чикаго. На Всемирной выставке Тесла показал беспроводную передачу электричества. Машина зажигала целый ряд фосфорных лампочек, что на то время было просто шокирующим зрелищем. Ученый мечтал, что однажды наступит тот день, когда можно будет передавать электричество без проводов на большие расстояния. Сегодня многие ученые пытаются повторить успех Николы, но пока настолько выдающийся гений еще не родился.

Рентген

Изобретения Николы Тесла очень помогли человечеству увидеть анатомию людей, не прибегая к вспарыванию живота. Хотя еще в 1880 году это идея была абсолютно безумной и многие даже не верили, что можно изобрести рентген. Конечно, всем прекрасно известно, что открытие рентгена приписывают другому ученому, но именно Тесла начал это дело и обратилвнимание всего научного мира на подобное устройство.