Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Достопримечательности Нижнего Новгорода

Нижний Новгород – это удивительный город, который славится своими монастырями, церквами, соборами и другими архитектурными жемчужинами. Так в городе есть множество памятников и музеем, которые помогают больше понять историю и культуру Новгорода. Сердцем местности является Нижегородский Кремль. Он расположился в историческом центре, куда целыми потоками съезжаются туристы. Именно в этом месте зародилась вся история города в тринадцатом веке. За свою долгую жизнь кремль перенес осады, набеги и приступы врагов, но сооружение ни разу не было захвачено. Всего Нижегородский Кремль имеет тринадцать башен, их высота колеблется от восемнадцати до тридцати метров. Между собой все башни связаны крепостной стеной. Сегодня Нижегородский Кремль является культурным и административным центром. На его территории расположен музей, концертный зал и другие интересные сооружения. Снять квартиру посуточно в Нижнем Новгороде на сайте http://nnov.kvartirka.su можно в любое время года без всяких сложностей.

Не менее яркой ценностью города является Архангельский собор. Стоит отметить, что это единственный храм из дерева, который сохранился на территории Кремля. Собор был заложен в 1221 году великим князем Юрием Всеволодовичем. Храм перенес множество пожаров и воин, поэтому его не единожды реставрировали. Так в 1704 году храм перенес самый большой пожар, который остановил его работы на долгих двадцать восемь лет. Только в 1732 году его работа была восстановлена. В 1962 году Архангельский собор перенес реставрацию и после работ в него перенесли прах Кузьмы Минина. В советское время храм был закрыт из-за тоталитарного режима. В 200 году богослужения полностью возобновились.

сем любителям литературы обязательно нужно посетить музей Горького. Его экспозиция посвящена великому русскому писателю А.М. Горькому. Также некоторые комнаты музея посвящены другим выдающимся писателям нашей страны. Коллекция музея насчитывает более 100 тысяч ценнейших экземпляров. Сегодня музей-квартира Горького занимает красивейшую усадьбу Николая Киршбаума, которая была возведена в конце девятнадцатого века. Именно здесь писатель снимал для себя комнату с 1902 по 1904 год. В музее представлены личные вещи писателя и подарки от его друзей. Здесь можно ознакомиться с очень интересными предметами, и узнать огромное количество познавательной информации, которую не найдешь в книгах.