Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Экологический аудит

Соблюдение экологических правил и норм – обязанность, которую должны исполнять все производства, организации и хозяйственные предприятия страны. Законодательство в сфере экологии достаточно жестко и требовательно к выполнению законодательных запросов. Для проверки соответствия проводят экологический аудит как подтверждение или отказ в возможности проводить деятельность компаниями.

Также, одной из главных задач проведения экологического аудита является возможность предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций как результата ухудшения экологической обстановки. При проведении экологического аудита и выявлении некоторых несоответствий нормам, прописанным в законах,эксперты в данной сфере предупреждают административный аппарат предприятия о нарушениях, а также составляют оперативный и стратегический планы по их устранению и налаживанию ситуации.

90

Экологический аудит – это независимая оценка, которая чаще всего проводится по запросу субъекта хозяйственной деятельности о соблюдении им норм законодательства и получении рекомендаций в области экологической деятельности. Позитивная оценка позволяет избежать проблем с контролирующими органами и окружающим населением.

Лучше всего, если это ещё возможно, экологическую проверку провести ещё на этапе ввод в эксплуатацию объекта или передачи его собственность иному лицу.

В теперешние время величина потенциальных экологических рисков только растет, последствия от их существования немалые, лучшим способом предупреждения и устранения такого рода опасностей служит экологический аудит.