Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Чип-тюнинг, что это?

Заменяя программу в блоке управления двигателем, мы делаем перепрограммирование или другими словами (Чип-тюнинг). Это один из видов тюнинга, его делаю во многих городах.Чип тюнинг в Твери довольно распространенное явление.

Для чего делается чип-тюнинг?

В первую очередь, чтобы исправить недостатки заводских настроек автомобилей. Заводские программы автомобиля далеки от совершенства, именно поэтому многие делают данный вид тюнинга. Корни проблем заводских настроек «растут» из того, что есть государственные экологические и другие стандарты, которые производителям авто необходимо выполнять. Все это ведет к тому, что качественные динамические характеристики машины становятся заниженными. Как правило, заводские характеристики машины, заявленные в документах, сильно разнятся в реальности.

Прошивка делается в три этапа.

1) В том случае, если нет оригинальной прошивки, то считывается из блока управления, оригинальная программа.

2) Второй этап – это корректировка прошивки.

3) Все полученные результаты, необходимо записать обратно в контроллер.

Многие автолюбители замечают повышенный расход топлива, даже при исправных датчиках. Многие замечают, не очень интенсивную динамику движения и разгона, в режиме прогревания нестабильные холостые обороты, провалы в момент движении транспортного средства и некоторые другие симптомы. Все это вполне не устраивает нормального автомобилиста. Если вы сталкиваетесь с такого рода проблемами, то вам необходимо сделать чип-тюнинг блока управления. Данная манипуляция исправит заводские и другие недоработки, и поможет автомобилисту привести свой авто, в то состояние, в котором он должен быть.