Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Что лечит гинеколог?

Гинеколог - это врач, к которому можно обратиться по любому беспокоящему вопросу, связанному с женской половой системой. Каждая женщина в обязательном порядке должна проходить прием гинеколога как минимум раз в год, начиная с подросткового возраста. И ни в коем случае не стоит утаивать каких-то проблем, которые вас беспокоят. Чем раньше начнется лечение, тем быстрее и эффективнее оно пройдет.

Бывают случаи, когда девушка годами не обращается к специалисту, после чего болезнь переходит уже в запущенное состояние и поддается только оперативному вмешательству. В то время, как на ранней стадии практически любое заболевание женской половой систему можно вылечить медикаментозным путем. Для того, чтобы иметь здоровое потомство, об этом нужно позаботиться заранее, своевременно посещая специалистов.

По какому поводу обращаются к гинекологу?

- нарушение или отсутствие менструального цикла
- невозможность зачатия
- беременность
- боли, зуд или выделения в области гениталий
- дискомфорт в области молочных желез
- эрозия шейки матки
- болезненные ощущения в области живота при пмс
- боли при мочеиспускании и многое другое.

Стоит отметить, что не стоит бояться или стесняться гинеколога. Это именно тот врач, который поможет вам в любом интимном вопросе. Многие девушки терпят недомогание и скрывают свои проблемы только потому, что не решаются записаться на прием к гинекологу. Не откладывайте визит к специалисту в долгий ящик, ведь ваше здоровье превыше всего.