Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Особенности создания информационных стендов

Процесс изготовления информационного стенда начинается с планировки оптимального размера изделия. Учитывается тут количество, формат и месторасположение пластиковых карманов для объявлений. На первоначальном этапе всю основную работу выполняет дизайнер, который может предложить заказчику оптимальный макет размещения карманов на доступной площади стенда, либо вместе с клиентом сформировать рекламную площадь будущего носителя информации. Именно так начинается разработка стенда, если, конечно, мы имеем ввиду не типичный, а информационный стенд цена зависит, как и в любом другом деле, от сложности заказа, эксклюзивности изделия, качества материалов. 
Что касается материалов, то чаще всего применяется толстый пластик ПВХ. Это не самый дешевый материал, но затраты окупаются сполна, так как готовая конструкция будет отвечать самым высоким стандартам качества. При создании стендов в наши дни используется прочный импортный пластик, прекрасно зарекомендовавший себя в изготовлении других средств наружной рекламы. Материал активно используется при изготовлении качественных инфостендов высокой прочности. Изделия из этого материала готовы к продолжительной службе, при этом они с годами не потеряют свой внешний вид и функционал. 
Снизить общую стоимость стенда можно использованием более бюджетных материалов. Однако не факт, что готовое изделие устроит в этом случае заказчика на 100%. Со временем могут обнаружиться какие-то дефекты и слабости материалов. В любом случае, профессиональные дизайнеры помогут определиться с этим вопросом.