Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Применение сальниковой набивки

Сальниковые набивки относятся к категории асбестотехнических изделий. Это весьма востребованная продукция, которая может применяться в самых разных сферах промышленности. Из названия продукта можно понять, в принципе, его основное назначение – это сальниковые уплотнения. Что представляет собой сальниковое уплотнение? Речь идет о разновидности уплотнительного устройства подвижных соединений всевозможных механизмов. Из-за простоты конструкции сальниковое уплотнение превратилось в одно из наиболее распространенных устройств уплотнительного типа.

Суть применения такого приспособления очевидна. Сальниковая коробка или камер создается на внешней поверхности корпуса либо крышки в том месте, где проходит через низ шток. Именно в такую камеру вкладывается уплотнитель или сальниковая набивка. При помощи определенных устройств такая набивка поджимается по оси штока, упираясь при этом в стенки сальниковой камеры. Результатом этого процесса становится полная герметичность, не позволяющая рабочей среде выходить за пределы корпуса оборудования. Между прочим, для сальниковых устройств существенную роль играют решения конструкторского и технологического характера, которые способны обеспечить их безотказную работу. Материалы набивки сальниковой и штока, а также размеры коробки сальниковой и конструкция деталей соответствующего узла.

Чисто внешне сальниковая набивка цена на которую в интернете вполне доступная, несмотря на уникальные свойства изделия, напоминает эластичный шнур, обладающий круглым либо квадратным сечением.