Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Гистероскопия: насколько это страшно?

Гистероскопия полости матки - это обследование полости матки и ее внутренней поверхности путем введения во влагалище женщины маленькой видеокамеры. Сама по себе процедура гистероскоскопии не особо болезненная, разве что немного неприятная. В отдельных случаях врач, проводящий гистероскопию, может обезболить уколом, или провести процедуры под общим наркозом, если этого требует ситуация.
Гистероскопию могут назначить в случаях, если вас тревожат обильные кровянистые выделения из влагалища, сложности в зачатие ребенка, а также после родов, чтобы исключить эндометрит. Еще эту процедуру назначают, если есть подозрения на наличие спаек в матке, для удаления без швов и надрезов полип, миом в области матки. Опытные врачи деликатно подойдут к любой вашей проблеме в клинике АльтраВита.
Если вам назначили гистероскопию, то первым делом вы должны будете сделать бактериологический мазок, чтобы не было никаких инфекций в половых путях, так как плохой мазок - проиивопоказание для проведения этой процедуры. Также категорически противопоказана гистероскопия и при беременности - следует обязательно убедиться перед процедурой, что вы не беременны.
Гистероскопию обычно назначают через несколько дней после месячных. Запрещается заниматься сексом за пару дней до обследования, также исключите использование средств для интимной гигиены за неделю до прохождения гистероскопии, а также использование любых вагинальных средств: свечей, смазок, спринцеваний
Если вас тревожат женские проблемы, и вы не знаете, куда обратиться, зайдите на сайт altravita-ivf.ru. Возможно, это именно то, что вам надо. Отдайтесь в руки профессионалов!