Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Автомобильные бензины

Бензинами принято называть любые легковоспламеняющиеся жидкости, которые являются бесцветными либо слегка желтыми с плотностью около 700-780 кг/м. Бензины обладают высокой летучестью и температурой вспышки в пределах 20-40 градусов по системе Цельсия. Температура кипения таких веществ варьируется в пределах 30-200 градусов. Что касается температуры застывания, то она равна минус 60 градусам. В процессе сгорания бензинов образуется вода и углекислый газ. Найти различные бензины в ua.all.biz довольно просто. На этой площадке представленные наилучшие предложения по товарам и услугам.

Если концентрация паров в воздухе достигает 70-120 г/м, то образуются взрывчатые вещества. Что касается автомобильных бензинов, то из-за своих физико-химических характеристик они должны иметь следующие свойства. Во-первых, им должна быть присуща однородность смеси. Во-вторых, плотность топлива при + 20 градусах должна варьироваться от 690 до 750 кг/м. Также присуща автомобильным бензинам небольшая вязкость. При ее увеличении затрудняется протекание топлива через жиклеры, что вызывает обеднение смеси. Вязкость в существенной мере зависит от температуры.

Кроме всего прочего, автомобильные бензины имеют высокую испаряемость, то есть свойство переходить из жидкого состояние в газообразное. Автомобильные бензины должны иметь такую испаряемость, которая бы обеспечивала легкий запуск двигателя, его быстрое прогревание, а также полное сгорание топлива. Также бензины характеризуются низкотемпературными свойствами, давлением насыщенных паров, сгоранием бензина.