Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Разновидности торгового оборудования

Под термином «торговое оборудование» следует понимать практически любое оборудование, которое используется в наши дни в сфере торговли. Как правило, торговое оборудование применяется для выкладки товаров, их хранения и, конечно, реализации. Именно продажа товаров является конечной целью применения подобных изделий и конструкцией. Купить торговое оборудование можно в любом более ли менее крупном городе стран СНГ. На сегодняшний день это совершенно не проблема. Стоит лишь разобраться с тем, для чего и какое именно оборудование вам необходимо.

Четкой классификации оборудования для торговли как бы не существует. Общепринятым является разделение, выделяющее две группы – выставочное оборудование и то, что используется для автоматизации торговли. К первой категории относятся специализированная мебель и оборудование, используемое в работе торговых точек. Это основной инструмент мерчендайзинга. Также это украшение для интерьера торговых помещений. Сюда можно отнести всевозможные витрины, прилавки, стеллажи, экономпанели и пр.

В категорию оборудования для автоматизации торгового процесса можно отнести весь ассортимент кассовых аппаратов, весового оборудования, техники для штрих-кодирования, антикражевые системы и пр. Отдельным видом торгового оборудования можно считать так называемые островки или торговые модули. Речь идет об обособленных отделах, мини-магазинах, которые располагаются обычно на территории торговых центров.