Адрес агентства: г.Пенза,
ул.Куйбышева д.33, офис.12. Тел. +7 (8412) 755 00 12

Спрос на тонометры растет.

Спрос на тонометры растет. Ведь проблема артериальной гипертензии приобретает сегодня особую актуальность: людей с повышенным артериальным давлением становится всё больше, и с каждым годом медики отмечают, что средний возраст их пациентов молодеет. А значит, пора разобраться, выбрасывать ли «дедовские» аппараты для измерения артериального давления и гнаться ли за последними новинками фирм-производителей. А, тонометр на запястье купить в москве недорого можно как в аптеках, так и в интернет магазинах.

Сейчас на рынке тонометров – изобилие различных моделей и их вариантов, среди которых несведущему человеку сделать выбор непросто.

Поэтому особое внимание уделю информации сравнительного толка, практическим примерам и общим нюансам для всех производителей. А вывод, на какой конкретно марке и модели остановиться, каждый волен сделать сам.

Они такие разные!
Все тонометры фактически разбиты на три принципиально разных лагеря:

  • Механические: надел манжету,  вставил в уши «слухавки» (фонендоскоп), накачал воздух, слушал пульс в соответствии с цифровой шкалой манометра.
  • Полуавтоматические: всё, как в предыдущем пункте, только без фонендоскопа. Пульс считает специальный датчик, результат выводится на дисплее.
  • Автоматические: нужно только зафиксировать манжету и нажать кнопку. Всё. Вскоре на дисплее появится результат.